Консультации / Терапия

После вторых родов при малейшем ударе появляются синяки на ладонях и теле

Здравствуйте. После рождения второго ребёнка я заметила что по телу в основном на ногах не понятно откуда появляются синяки , а при малейшем ударе на ладонях появляются синяки , в начале очень больно а потом проявляется синяк я не знаю что это может не хватает какого либо витамина ?! Какие анализы надо сдать перед тем как пойти к врачу и к какому врачу , или может вы подскажите что это может быть.
Добрый день. Возможно, есть повышенная ломкость сосудов, но нужно исключить и нарушения свертываемости, а, учитывая частые синяки на ногах, и хроническую венозную недостаточность. Для этого можно сдать общий анализ крови, коагулограмму, сделать УЗИ поверхностных вен конечностей и показать эти анализы вашему лечащему врачу. Профилактически можно попробовать начать курс препаратов с витаминами С и Р (Аскорутин, Рутозид и так далее), Омега3 жирные кислоты.