Здравствуйте. На 16й день после тонзиллэктомии приняла ванну, и после этого одна из ранок (казалось, зажившая) в горле начала немного кровить. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать самой дома, если вдруг откроется сильное кровотечение? И что можно попить, чтобы укрепить сосуды, дабы избежать дальнейших кровотечений?
Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Можно рассасывать лёд. Приложить холод к соответствующей половине шеи. Пить Дицинон и Аскорутин. Но лучше показаться своему хирургу.