Консультации / Кардиология

Низкая фв

Здравствуйте. У меня возникла такая проблема. мне 32 года . Я гипертоник уже 7 лет. Основной диагноз . ГБ-2СТ. риск-4 .с пом ( сердце). Недавно был доставлен в областную больницу с подозрением на ОКС с поднятием сигмента ст. Но слава богу Данный диагноз не подтвердился. Врачи провели анализы вот результат . фото прилагается.. биохимичиский анализ в норме. сахар 4.6, холестирин 4,9 . Но по данным Эхокардиографии. ФВ-56%. Врач сказал что это мало для моего возраста .Направили в поликлинику для обследования .Я принимаю Эгилок-С-100мг раз в сутки. Микардис 40мг. 2хр.д Амлодипин-10мг вечером., и сказали месяц попить Милдронад 250мг 2х р.д. Холтер-экг назначили аж на 18 июня. Мой анамнез.. рост168, вес 115, ожирение 3ст. врачи говорят что все из за веса. раньше весил 125кг. удалось скинуть за 3 месяца 10кг.стал лучише себя чувствовать. цифры АД не привышают 165-100, раеньше были скачки 180-200-100-120. Рабочие давление 12-130-80-90. из вредных привычек курю более 15 лет. Подскажите пожалуйста. почему стало низкое ФВ-56%. год назад делал ужи все в норме. ФВ было 65%. из за чего оно снизилось. насколько это опасно. ведь данная снижение ведет к развитию ХСН. как подгять ФВ и возможно ли это
К вопросу приложено фото
На ЭКГ без очаговых изменений. При ЭХОКГ нарушений сократимости не выявлено. При проведении МСКТ с исследованием коронарного кальция - он не обнаружен, таким образом данных за ИБС не получено. Окончательным исследование ,которое нужно выполнить - наверное является нагрузочная проба
Скажите пожалуйста. мне ставят диагноз гб 2ст риск 4 с пом(глж). Скажите так есть ли гипертрофия левого желудочка или нет. насколько она большая. Последний месяц у меня гружится голова . встаю сутра все хорошо. выпиваю таблетки. проходит час и начинается головокружение. Ближе к вечеру . все приходит в норму. Связанно это с глж или нет . возможно от таблеток. заранее спасибо . очень жду ответа.
продолжайте лечение и наблюдение у кардиолога