Консультации / Стоматология

Прозрачный участок зуба

Здравствуйте! Сыну 2.9. На верхнем центральном резца справа участок зуба внизу справа стал прозрачным. За пару месяцев, этот кусочек стачивается, те внизу зубик уже не ровный а как сточенный. Такое видела у любителей семечек, лунка такая. Что же это такое? Ходили к стоматологу, между верхними зубками шербинка, хотела, чтобы врач посмотрела уздечку. Сын практически не разговаривает. Но врач ничнго не увидела, тк сын не открыл рот и укусил за палец. Я в удручении, категорически не даёт смотреть зубы и мне тоже. Зубы чистим утром и вечером, детском зубной пастой без фтора. Молоко , кефир не пьёт. Только творожки, йогурты, и кашу варю на молоке. Сладости по минимуму. Насколько сама видела, зубки все беленькие, без пятен, точек. Что же может быть, почему участок зуба стал прозрачным и стачивается? Спасибо
Здравствуйте, прозрачность зубов не является патологией. Возможно, происходит естественное истирание зуба. Конечно, сейчас по возможности адаптируйте дома ребёнка самостоятельно и нужно найти детского стоматолога, который занимается адаптацией детей, чтобы посмотреть на состояние зуба. Возможно, понадобится курс глубокого фторирование у стоматолога. Успехов вам !
Спасибо большое за ответ)