Консультации / Педиатрия

УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ РЕБЕНКУ

Здравствуйте помогите пожалуйста советом: ребенку на данный момент 2 года затяжные насморки с 6 мес начинаются прозрачная вода потом густеют зеленеют могут быть до месяца когда пролечим через неделю опять по новой. К лору очень тяжело попасть на участке вместо педиатра фельдшер который списывает всё на зубы кроме аквалора нечего не назначает надоело заниматься само лечением один ребенок носом совсем не дышит плохо спит так дышит ртом часто просыпается попить в спальне стоит увлажнитель но он не справляется так влажность не более 30 процентов нос у него не дышет даже днем один раз нам удалось попасть к лору с таким насморком он нас положил в больницу это было в январе там пролечили но через неделю насморк опять вернулся в больнице поставили диагноз острый гнойный синусит затяжного течения. Ds сопутствующий аденоиды 2 ст . Гипертрофия небных миндалин 1ст проведено лечение цефтриаксон в\м деконгестанды в нос пробиотики ирригационная терапия светотерапия посев из носа s.Epidermidis чувствителен к амп\сульбакт. Цефозолину . Левофлаксацину амикацину рентгенограма онп- тотальное снижение пневматизации правой в\челюстной пазухи. Слева снижена воздушность субтонально за счет выраженых пристеночных затемнений рекомендации: иов- малыш по 2-3 гран 1 раз в день 5+\2- 3мес в нос масло туи по 2 капли 2 раза в день по 20 дней каждого месяца -3 мес с1,04 в нос назонекс по 1 дозе 1 раз в день по 20 дней каждого месяца 3 мес бронхомунал по схеме 10пить 20перерыв 3 мес рекомендации делаем но насморк опять но так и не дышет после лечения сейчас насмок лечу проторголом 2 раза в день закаываю обильно физраствор отсасываю аспиратором после проторгола через неделю сопли прошли на три дня и опять сразу зеленые уже незнаю что делать жалко ребенка совсем не дышет я думаю он еще поэтому и не говорит у нас только отдельные слова наблюдение лора в поликлинике не возможно так как его на даный момент нету
В этой ситуации вам следует попробовать наладить взаимодействие с участковым, как вы пишете фельдшером с тем расчетом, чтобы он стал бы вашим надежным помощников - в первую очередь в плане обследования ребенка. От него потребуется немного - вовремя давать направления на анализы и иногда- возможно - на рентгеновские снимки. От вас - регулярно консультироваться на портале и выполнять те простые рекомендации, которые вы здесь будете получать. Начнем же мы с вами вот с чего. В период относительного благополучия вам будет нужно сделать три простых анализа, которые помогут разобраться в причинах частых инфекций 1. сделать общий анализ крови вам (не исключено, что именно вы являетесь носителем той инфекции, которую регулярно цепляет ребенок 2. сделать риноцитограмму ребенку 3. сделать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой ребенку чтобы понять, болеете ли вы с ним одинаковыми инфекциями (хотя бы на уровне вирусная/бактериальная) После этого можно будет намечать хотя бы предварительный план лечения
Здравствуйте спасибо что ответили после праздников я схожу на участок и попрошу назначиные вами анализы. Мы как бы просим периодически направление на кровь и нам говорят что в принципе нормальный результат чуть снижен гемоглобин последний был в стационаре при гнойном синусите при поступление 16.01.2016 Такой эритроциты 5*10*12 гемоглобин119 цветовой 0.7 Лейкоциты 10*10*9 с/ядерные 43 лимфоциты 50 моноциты 6 эозф 1 соэ 27. При выписки такие 22.01.2016. Эритроцитов 4.9 *10*12 Гемоглобин 118 цветовой 0.8 Лейкоциты 8.8*10*9 С/ ядерн 22 лимфоциты 67 моноциты 8 эоз 3 соэ 14 и есть еще от 1.12.15 Эритр 4.58 Гемоглоб112 цветов 0.73 Лейкоциты 8.4 Сегмент 47 лимфоциты 46 моноциты 7 соэ 3. Еще у нас была затяжная желтуха до 4 мес и нам назначали на инфекции и в анализе красный плюс на цмв может ли на фоне зубов быть такие насморки и отёк что ставят аденоиды 2ст просто он тяжело переносит все зубы ну это так размышления а свежие анализы я сделаю обязательно и чем вы порекомендуете лечить насморк сейчас а то после проторгола через три дня опять
Пока протаргол - при практически полном отсутствии данных за природу воспаления - вполне адекватное назначение, к тому же он не исказит результатов общего анализа крови с лейкоцитарной формулой и риноцитограммы, которые вам будет нужно сдать в ближайшее время.
Здравствуйте, иван васильевич, я писала вам дополнительный вопрос с результатами анализов , но что то не пойму или он так долго в очереди или где то потерялся. Мы были у аллерголога на консультации по поводу нашего насморка и он назначил дополнительные анализы фото прилагаю, аллерголог назначил зодак на 1 мес и нозанекс но на фоне зодака все равно опять зеленющие сопли нозанекс еще не прыскали пока лечим изофрой я уже не знаю что делать мне жалко ребенка нос у нас так и не дышет не ночью не днем
К вопросу приложено фото