Консультации / Отоларингология

Здравствуйте помогите мне пожалуйста Болею месяц Дз назофарингит Рентгенография ппн

Болею месяц. Пропила Азитромицин 500 6 дней, стало лучше. Потом опять заболела : заложенность носа, боль в горле ,увеличились лимфоузлы на шее, первые 4 дня болело во лбу, один день болел глаз правый, чувствовался отек. Неделю пользовалась спреями для горла, каплями в нос( по назначению врача). Стало хуже. Назначили биотраксон 1г в сутки 10 дней. (Сегодня у меня 10 день) и фарингоспрей. Горло проходит. Нос заложен. Отделяется слизь с носа через рот и из горла. Из носа практически нет выделений. Сделала Рг Ппн : в проекции лобной пазухи справа определяется участок уплотнения высокой интенсивности с достаточно четкими и неровными контурами, размер 0.8 см. Пневмотизация др пазух не изменена. Искривление носовой перегородки. . Рг не исключается остеома лобной пазухи. Слизь прозрачная выделяется. 7 лет назад у меня был гайморит.на Рг подобного не было. 7 практически не простывала, антибиотики не принимала. Узи щит железы и гормоны в норме. Панорамный снимок зубов в норме, зубы лечить сказали не надо. Что это может быть? Что мне делать дальше. Кт ппн сделать сказали,когда поправлюсь. Иногда когда сморкаюсь закладывает уши.
Судя по описанию рентгенограммы, остеома лобной пазухи. С её лечением пока можно не торопиться. Вас просто поставят на диспансерный учёт и будут наблюдать. Пока же лечите ОРВИ.
Спасибо большое за ответ.