Консультации / Гинекология

Сбой менструации

Здравствуйте, Галина Николаевна! У меня такая проблема. Несколько лет назад у меня начались алые менструальные выделения, вместо темных. Гинеколог ни каких проблем у меня не нашел, кроме небольшой эрозии шейки матки. Делала узи, но результатов никаких. С тех пор менструация у меня проходит с перебоем. Может и через месяц быть, а может и через две недели. Менструация обильная, идет 6 дней. Недавно вообще в то время когда должна начаться менструация, у меня были небольшие выделения и то 3 дня. Мне 45 лет. Может у же начинается климакс? Проходила обследование у эндокринолога. Гормоны в порядке. Посоветуйте что мне делать? Может какие-то обследования пройти?
Римма, возможно, нерегулярные менструации действительно связаны с наступающей менопаузой. Какое обследование было проведено, его результаты?
Я прошла только обследование УЗИ. Врач никаких отклонений не нашла.
Да, я сдавала кровь на гормоны ТТГ и Т4 свободный. Результат: ТТГ - 2,5мкМЕ/мл, Т4 - 14 нг/л