Консультации / Неврология

Ретроцеребелярная киста

Была обнаружена ретроцеребелярная киста . У меня ГПОД (грыжа пищевода) , проблема такая . Можно мне при ретроцеребелярной кисте ложится на операцию ГПОД ? заключение мрт прилагаю . Посмотритете пожалуйста остальное заключение. Не повлияет ли наркоз на кисту или что то другое ??
К вопросу приложено фото
1. операцию проводить можете 2. ни она на наркоз не повлияет, ни наркоз на неё.
а мрт головы лечение требует ? киста не большая ? не будет расти ?
ничего не требует, расти не будет. И вообще по таким пустяковым вопросам уже давно бы в поликлинику сходили
Андрей Анатольевич есть ли смысл делать повторное через год ? Киста находиться в затылке по результатам ?
1. хотите повторяйте - это врождённое образование. расти не будет, но и не рассосётся. 2. да, в затылочнй области, в области мозжечка.
А эти размеры считаются большими или маленькими ?
размеры врождённых ретроцеребеллярных кист никак не учитываются. Потому что это не важно, так как это не лечат. Есть она и есть.
Частые Боли в голове и в затылке с кистой могут быть связаны ?
сходите в поликлинику к врачу и выясните все вопросы. А голова может болеть из-за того что долго и много сидите за компьютером - шейный остеохондроз и "лазите" по медицинским сайтам. Нет не связаны - читайте предыдущие ответы.