Консультации / Стоматология

Стискивание зубов по ночам

ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОКТОР. Мне 42года. С детских лет у меня скрежет зубами. Сейчас я их ещё зжимаю так,что штырь на котором был раньше нарощен зуб, сошёл в сторону. У меня на верхней челюсти стоят 2 моста и 3 мои зуба. И от сжимания челюстями расшатываю цемент на котором крепятся мосты. Зубной доктор снимает один из мостов и ставит по новой. Зуб.док.сказал,что это не лечится. Челюстной ортопед сказал,что это не к нему. Терапевт прописана гомеопатические глобули....маленькие шарики CINA C6. Куда мне ещё обратиться? Излечивается ли эта болезнь? Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
. Доброго дня! Судя по описанию это бруксизм. До сих пор в значительной мере не изученное заболевание. Понятно, что жевательными мышцами руководит нервная система, но механизм возникновения, а самое главное, для пациентов блокировки патологических нервных импульсов вызывающих "перетирание зубов", при сохранении нормальной функции жевания не выработан. Могу порекомендовать обратиться в Московскую государственный медико стоматологический университет им. Евдокимова, в поликлинический филиал на ул. Вутетича. Там занимаются исследованием и комплексным лечением этого недуга. Контактные данные и актуальные номера телефонов в интернете есть. Надеюсь они Вам смогут помочь. Мы бруксизмом не занимаемся, так как обещать, что вылечим, разумеется не можем. Лопатин.
Консультация врача стоматолога на тему «Стискивание зубов по ночам» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 мая 2017
О консультанте
Специализация