Консультации / Стоматология

Стискивание зубов по ночам

ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОКТОР. Мне 42года. С детских лет у меня скрежет зубами. Сейчас я их ещё зжимаю так,что штырь на котором был раньше нарощен зуб, сошёл в сторону. У меня на верхней челюсти стоят 2 моста и 3 мои зуба. И от сжимания челюстями расшатываю цемент на котором крепятся мосты. Зубной доктор снимает один из мостов и ставит по новой. Зуб.док.сказал,что это не лечится. Челюстной ортопед сказал,что это не к нему. Терапевт прописана гомеопатические глобули....маленькие шарики CINA C6. Куда мне ещё обратиться? Излечивается ли эта болезнь? Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
. Доброго дня! Судя по описанию это бруксизм. До сих пор в значительной мере не изученное заболевание. Понятно, что жевательными мышцами руководит нервная система, но механизм возникновения, а самое главное, для пациентов блокировки патологических нервных импульсов вызывающих "перетирание зубов", при сохранении нормальной функции жевания не выработан. Могу порекомендовать обратиться в Московскую государственный медико стоматологический университет им. Евдокимова, в поликлинический филиал на ул. Вутетича. Там занимаются исследованием и комплексным лечением этого недуга. Контактные данные и актуальные номера телефонов в интернете есть. Надеюсь они Вам смогут помочь. Мы бруксизмом не занимаемся, так как обещать, что вылечим, разумеется не можем. Лопатин.