Консультации / Неврология

Образование шишковидной железы

Образование шишковидной железы Добрый день! Мне 33 года, была ЧМТ в 16 лет средней тяжести(кратковременная потеря сознания,но без тошноты).после травмы МРТ не делали.только УЗИ и энцефалограмму. В апреле 2017 сделала МРТ,в описании следующее: по краю исследования определяется увелечиние шишковидной железы до 12,2*8,4 мм, МР сигнал от нее несколько неоднородный на Flair. В остальном очаговых и объемных образований головного мозга не выявлено.Заключение :МР картина образования шишковидной железы( киста?). Головные боли беспокоят на смену погоды ,в основном весной, лекарства от головы не пью. Нужно делать мрт с контрастом? Заранее спасибо за ответ
Добрый день! Нужно сделать МРТ в динамике через 6 мес, далее решим. С уважением, доктор Григорьев.
Подскажите пожалуйста, можно ли сделать МРТ другом месте , или в динамике нужно смотреть на одном томографе и одного и того же врача? Может ли повлиять грудное вскармливание на результат в динамике( ребенку 5 мес, планирую кормить до года)? Заранее спасибо за ответ.
Лучше всего на одном и том же аппарате. Ребенка кормите, если будут жалобы на тошноту, рвоту, сделайте мрт. С уважением, доктор Григорьев.
Добрый день,Андрей Юрьевич! При обращении в кабинет МРТ за диском результата обследования, выяснилось ,что заключение: образование шишковидной ( а именно киста ?) Поставлено в связи с недостатком данных, тк эндокринолог отправил на Мрт головного мозга с прицелом на гипофиз, и образование шишковидной железы случайная находка,которую видно лишь в одной проекции. Врач диагност сказал,что необходимо сделать МРТ головного мозга, для уточнения.В сложившейся ситуации нужно ли ждать 6 мес для прохождения повторного МРТ ? Нужен ли контраст? Заранее спасибо за ответ.
Сделайте сейчас и будет ясно. С уважением, доктор Григорьев.