Консультации / Педиатрия

С 4-х месяцев ребенок перестал какать

Добрый день! Малышу 6 месяцев . На ГВ. С 4 х перестал какать. Сдавали кал.Выявлен был дисбактериоз и кишечная палочка. Назначили пить 2 недели бактериофаг колипротейный и линекс. Пропил курс. Но ребенок так и не какает. Пили еще 2 недели дюфмлак. Не помог.Ставлю клизму раз в 5 дней. Но педиатор сказала попробовать каждый день делать клизму и поить компот ом из чернослива. 4 дня делаем и никакого результата. Повторно кал не сдавали. Даю пюрешки овощные и фруктовые с 5 ти месяцев.животик мягкий. Ну после поступления молока он тужится и срыгивает молоко. В весе набираем. Подскажите что нам делать чтобы ребенок стал сам какать?
Добрый день! Дюфалаком такие проблемы не решаются. Это значит, что у ребенка плохо переваривается молоко, поджелудочная перегружена. В таком случае маме рекомендуют убрать молочное и сладкое из рациона, пить много чая с фенхелем, ребенку - бифиформ и отпаивание укропной водой. Из прикорма оставить только овощные пюре. так как фруктовые пбре переваривают труднее, их вводят после введения безмолочных каш. Здоровья Вам!