Консультации / Кардиология

Двустворчатый Аортальный Клапан

Здравствуйте.Меня зовут Борис мне 20 лет. Последние два года меня мучают тахикардии. Врачи не дают точного диагноза ставят ВСД. Врач кардиолог связывает тахикардию с двустворчатым аортальным клапаном. Врач невропатолог ставит ВСД + ПА(панические атаки) Приступ тахикардии начинается постепенно то есть ЧСС с начала 94 потом 115 потом 130.Максимум доходило до 160уд в мин.В последний раз чсс было 125 АД110/70.Иногда доходило до 160/90 но только сердце восстанавливало ритм и АД сразу в норме (возможно поднималось от испуга)В момент приступа есть страх смерти,что сердце остановится. Пью Метопролол 25мг.в сутки. Делал мониторирование по Холтеру приложу фото. Вот тут ЭКГ сделанная во время приступа бригадой СМП. Часто на ЭКГ пишут снижение процессов реполяризации в миокарде. УЗИ сердца так же прилагаю. Пытался лечится назначениями невропатолога. Фенибут,Атаракс но особого эффекта не было по этому я и прекратил прием препаратов. Опасна ли такая тахикардия?Может ли ДАК вызывать такое состояние.?Или это на нервной системе.?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! ДАК обычно дает предрасположенность к тахикардии. Опасности в такой тахикардии нет. Возможно стоит заменить метопролол на бисопролол или небиволол - обсудите это с врачом.
Могут ли быть дополнительные пути проведения? и есть ли риск внезапной смерти?
На представленных исследованиях указаний на это нет.