Консультации / Эндокринология

диабет

какой инсулин лучше применять и как поступить если больной не хочет госпетализироватся? моя мама болеет Сахорным диабетом около 9лет , инсулин принемает около года, "протофан" по 8 ед не регулярно, сахар в крови колеблится от 14 до 22. На какой инсулин нужно перейти и какую диету нужно соблюдать( конкретные продукты разрешенные для диабетчиков). пожалуйста напишите мне.
Здравствуйте ! В вашем случае показана госпитализация в лечебное учреждение, где вам должны подобрать инсулинотерапию и возможно вам показано обучение в школе диабета.