Консультации / Дерматология и косметология

кожа рук

Добрый день. Моей дочери 8 лет . Последние два года в зимний период на ее руках в тыльной стороны шелушится и иногда краснеет кожа . Помогает мазь адвантан - ее рекомендовал доктор в поликлинике. после трех дневного применения все сходит , ночерез 3-5 дней начинает заново - сохнит и шелушиться. Обычные смягчающие средства не помогают . Доктор что нас наблюдает говорит, что другого лечения и не нужно. С наступлением тепла - все проходит без следов. Ранее аллергии не было замечено ( до этого случия). сдавали анализы , поставлен диагноз - аллергический дерматит. Может ли быть какое-то более эффективное лечение ?
Здравствуйте! Если нет зуда, то от сухости и шелушения нужно подобрать эффективные увлажняющие средства. Можно попробовать крем радевит под хлопковые перчатки на ночь, крем Ксемоз, Трикзера и др. средства аптечной косметики. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.