анонимно, женщина, 24 года
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Дочке 2.2 месяца. С рождения живем с собаками. У нас атопический дерматит. У дочки то есть сыпь, то проходит. Может ли аллергия на собаку так себя провлять, то есть то нет? Если постоянно контактирует с ней. В этот раз обострение началось с середины апреля. И нового ничего не ели. Стараемся придерживаться диеты.
И еще скажите пожалуйста. Была аллергия на коровье молоко. Позже все нормализовалось. Пьем его теперь. Может ли она через какое то время снова возобновится?
Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
АД аллергия на продукты питания а не на внешние факторы, хотя перекрестная аллергия встречается