Консультации / Педиатрия

Прошу помочь

Какие прививки обязательны при поступлении в садик? Без каких прививок не возьмут в садик? Ребенок болел зимой кишечной инфекцией, теперь ребенок домашнее молоко пить не может. Если пьем из магазина молоко то бывает понос. Можете ли подсказать меню для ребенка со слабым желудком? Ребенку 1 год 9 месяцев. В больнице кололи антибиотики ребенку, начали портится зубу. Что делать с зубами и как поддержать зубы?
Здравтсвуйте! ребенок должен быть привит к детскому саду по национальному календарю (БЦЖ, полиомиелит, АКДС, гепатит В, корь, краснуха, паротит), все они обязательны. Не могут принять в д/с без р. Манту и обязательна хоть 1 вакцинация против полиомиелита.
Как поддержать зубы после антибиотиков? и организм в целом?
Здравствуйте! после перенесенной кишечной инфекции формируется лактазная недостаточность, при которой употребление молока в пищу вызывает расстройство, поэтому назначают препарат лактозар, который принимают во время приема молока, а также обязательно прием пробиотиков (бак-сет, приматофилус), укрепляя кишечник Вы укрепляете иммунитет. Профилактика инфекций это защита носоглотки от вирусов и бактерий, которую нужно проводить ежедневно 2-3 раза в день, для этого используйте спрей Аквамарис классический. Спрей содержит минералы моря, которые укрепляют слизистую оболочку носа и не дают вирусам прижиться в носовой полости. После приема антибиотиков может образовываться зубной налет, который со временем проходит самостоятельно, однако посещение стоматолога нужно запланировать, т.к. начальные проявления кариеса тоже выглядит как зубной налет.
У ребенка очень сильно надулся живот от газов+ немного вылез пупок . Ходили к педиатру назначил нам Эспумезан и Пангрол. Сегодня ночью плакала. Нам не помогает. Что Вы посоветуете. Какие продукт могут спровоцировать такие газы? И влияет ли на это что ночью она пьет компот?
Здравствуйте! учитывая что болевой синдром сохраняется, беспокоит вздутие, колики, я рекомендовала бы сдать анализы и решить долечена ли инфекция: микроскопия кала (покажет воспаление и переваривание в кишечнике), посев кала на условно-патогенную флору и кал на ротовирус. Если инфекция не пролечена, восстанавливать кишечник будет сложно.Повышенное газообразование в кишечнике вызывают молочные продукты, углеводы ( печенье, сушки, хлеб), из компота изюм (варите яблоки, курага, шиповник), если пьет ночью лучше предлагать кисель. Также вздутие живота один из признаков дисбиоза кишечника.