Консультации / Дерматология и косметология

Мелкие водянистые прыщи на кистях рук не чешуться

Здравствуйте, у меня несколько дней назад на кистях рук появились высыпания в виде мелких водянистых прыщиков они не чешутся, сегодня когда делала фото заметила, что чуть ниже запястья и на пальцах появились еще пару прыщиков. Появились после того как убирала в саду, косметику не меняла, сейчас болею гриппом, но лекарство покупаю как и всегда, попробовала выдавить вышла водичка и появилась красная дырочка, подскажите что это и чем лечить заранее огромное спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Предварительный диагноз: Аллергический контактный дерматит. Если нет противопоказаний, то можно использовать Мазь Гидрокортизон 1% (до 2-х недель). Для уточнения диагноза, назначения более "мощного" лечения и получения рекомендаций, пожалуйста, обратитесь к врачу-дерматологу очно. О.В. Панарин, дерматолог в Новосибирске
Консультация врача дерматолога на тему «Мелкие водянистые прыщи на кистях рук не чешуться» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 мая 2017
О консультанте