Консультации / Отоларингология

Штунтирование

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мой дочке 4 года пол года назад удалили аденоиды из за того что они были 3й степени и в ушках собралась жидкость. Аденоиды удалили и сделали проколы... теперь беспокоит секреторный отит, заметила что она бывает переспрашивает, сделали аудиограмму есть не большие изменения но сказали в принципе в пределах нормы.долго лечили и в физ кабинет на процедуры ходили... изменений нет, сказали делать штунтирование обоих ушек. Подскажите пожалуйста это поможет? Может есть альтернатива?
Здравствуйте. Рекомендую до шунтирования пройти эндоскопическое исследование носа и носоглотки - возможно, аденоидная вегетация была удалена частично, что не позволило полностью разгрузиться барабанной полости. Если причин в носоглотке не выявится, единственное решение - шунтирование барабанной полости.
подскажите где можно пройти эндоскопическое исследование носа и носоглотки ? можно ли у вас это сделать ? и сколько это будет стоить? нам еще врач говорил что есть не большой рецидив...
Здравствуйте. Я провожу такие исследования. В каком городе живете Вы?
КИЕВ
Здравствуйте. Я думаю, в столице Украины не составит труда найти специалистов, использующих эндоскопическое оборудование. У меня, конечно, можно, но я работаю в городе Набережные Челны)