Консультации / Урология

Обострение хронического бактериального простатита

Здравствуйте, уважаемый доктор! Примерно 2 недели назад появился зуд в уретре, стал побаливать низ живота, временами побаливания в промежности. Обратился к терапевту, по его назначению сдал ОАК, ОАМ, посев на флору мочи и эякулята (результаты посевов прилагаю). В ОАМ мочи были повышены лейкоциты, бактерии (+), а в посевах нашли бактерию klebsiella pneumoniae. С результатами пошел к урологу, который поставил диагноз "обострение хронического бактериального простатита" и назначил лечение, в основе которого антибиотик Цифран ОД, 1 таблетка 1000 мг 1 раз в день. И всё бы ничего, но после начала приёма этих таблеток начал замечать небольшой отёк под правым глазом.. Т.е. днём я принимаю таблетку, а к вечеру появляется небольшой отёк, который через несколько часов проходит. А сегодня утро появился отёк верхнего века правого глаза.. Раньше ципрофлоксацин я уже принимал, и не раз, и никогда побочных реакций не было. Подскажите, пожалуйста, от чего может быть в этот раз побочная реакция? Может ли быть от большой дозировки за раз? И можно ли в таком случае перейти на схему 1 таблетка 500 мг на 2 раза в день? Или может препарат не качественный.. И можно ли тогда принимать другой по схеме 2 таблетки по 500 мг на 1 раз в день? К лечащему врачу не обращался по причине длинных выходных, а сегодня смог записаться только на пятницу; прерывать начатый курс лечения не хочется. Надеюсь на Вашу помощь! Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Можно заменить и торговое наименование препарата и дозировку по 500 х 2 раза в день.