Консультации / Гинекология

Можно ли забеременеть при загибе матки кзади

Здравствуйте!!! Мы с мужем очень хотим родить третьего ребеночка. Правда муж очень хочет двойню. Менструации с 13 лет, регулярные, цикл 28 дневный менструация 5 дней. У меня в августе 2016 г. появились очень сильные боли я пошла к гинекологу, меня отправили на УЗИ взяли мазок стандартный. На УЗИ нашли две функциональные кисты слева и справа.Причем правая была 5*4 см. Так же обнаружился загиб матки кзади Обе разошлись сами без назначения лечения. Спустя пол года в январе 2017 г. была обнаружена еще одна функциональная киста не большого размера и она тоже разошлась сама. В марте была задержка на неделю потом пришли месячные. Сейчас с мужем планируем беременность. Но пока к сожалению ни чего не получилось, пробуем в течении 4 месяцев. Старшая дочь (7 лет) получилось забеременеть быстро, младший сын (5 лет) зачали в течении 2 месяцев. Вопрос можно ли забеременеть с загибом самостоятельно и нужно ли дополнительное лечение в таком случае???
Добрый день! Загиб матки является достаточно распространённым явлением и формируется в результате потери тонуса связок малого таза, вследствие перенесённых воспалительных заболеваний мочеполовой системы, а также при опухолях придатков. Все эти случаи способствуют смещению матки с центрального местоположения в одну из сторон.Смещение матки не является противопоказанием к вынашиванию ребёнка, и забеременеть в этой ситуации возможно, если других препятствий нет.