анонимно, мужчина, 37 лет
Здравствуйте! ! Мне 37 лет, рост 170 см вес 70. Серьезными заболеваниями не болел.
Более 5 месяцев как бросил курить.
Первый звоночек произошел на второй месяц отказа был когда при моем нормальном давлении 110/70, бахнуло 150/90. Потом повторилось через день.Потом был у врача, сделали ЭКГ сказали нормально.
Стал нервным, чувствительным, очень метеозависим.
Прошлом году летом у меня был солнечный удар. Неделю температура держался 38,3. В сентябре 2016 году Прошел обследование:
- флюорография - норма.
- Кардиограмма - норма
- Узи сердца - норма
- узи щитовидной железы - норма
- узи внутренних органов - норма
- общий анализ крови - все в пределах нормы.
-еще сдал анализ крови на гармони и на бактерии- норма.При физической нагрузке начинается одышка и сердцебиение.
Общие проблемы это скачки А/Д и сердцебиение .
Помогите, подскажите кто может, что это такое? Сил больше нет.
Отвечает Борзенко Мария Евгеньевна
кардиолог, терапевт
Здравствуйте!
Что такое "анализ крови на гармони и на бактерии"?
У родителей/братьев/сестер есть повышенное АД?
Сердцебиение - до каких цифр повышается пульс?
анонимно
У с А/Д страдаю только я. А сердцебиение до 130 ударов поднимается.
Борзенко Мария Евгеньевна
Так вполне может начинаться гипертоническая болезнь. Проконтролируйте давление в течение нескольких дней утром и вечером, затем обратитесь к врачу.