Консультации / Педиатрия

Температура после лечения абструктивного бронхита

Здравствуйте, у меня заболел сын 6 месяцев, нас положили в больницу почти сразу нам стало лучше прошли сопли и одышка, остались конечно немного хрипов. Мы решили вписаться и до лечиться дома да бы не заразиться ещё сильней. Приехали домой и у нас поднялась температура до 38.5 ( хочу уточнить что температура в больнице и перед больницей была в норме) мы её сбили через 3 час сделали укол назначенный врачом в больнице антибиотик цефотаксим на физрастворе, после чего температура опять поднималась и скакала на с 38.2 до 37.6 каждые 10 минут. Не стали сдавать температуру и к утру она упала до 37. И сейчас опять скачат с 37.2 до 37.7. Может ли это быть аллергией на препарат ? Или стресс ведь укол достаточно больнючий ( после вчерашнего не стали делать укол) и у него обзаловался жидкий стул. Аппетит в норме. Подстажите пожалуйста с чем это связанно задание спасибо.
Добрый день! Нет, это не аллергия и не стресс - от этого температура не повышается. Это признак того, что еще не устранена инфекция. Влияние инфекции на жкт и привело к нарушению стула. Такие бронхиты вызываются вирусами, против них антибиотики не работают, потому и остается активность инфекции. Потому кроме антибиотика (их назначают во избежании бактериальных осложнений, которые развиваются в таких случаях очень стремительно), назначают еще противовирусные и иммуномодулятры (кипферон, гроприносин), для восстановления пищевраения - безмолочная диета + креон. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна