Консультации / Педиатрия

Часто болеет ребенок

Здравствуйте,ребенку 10 месяцев уже месяц болеем с перерывами в неделю,сначала был бронхит,принимали антибиотики через неделю орви без температуры,прошли лечение но хрипы остались и насиорк как вода,ночью нет а как проснется бегут сопли,врач сказала что дыхание чистое и хрипрв не слышит,и вот через неделю прсле выписки поднялась температура 38,3сопли как были рцчьем так и остались. Может пройти обследование нам?или может это быть из за зубов?
Здравствуйте! Частая заболеваемость ОРВИ для ребенка первого года жизни связана с некоторой незрелостью собственного иммунитета ребенка и с большим количество контактов с больными ОРВИ. Проведите профилактику ОРВИ с помощью местного противовирусного геля или мази для носовых ходов. И традиционно - ограничьте контакты, побольше времени проводите на свежем воздухе, влажная уборка, проветривание. Навряд ли температура 38 и насморк могут быть из-за зубов, это больше похоже на течение ОРВИ, возможно, новой, а, возможно, и течением старой. В плане обследования - общий анализ крови с формулой и консультация ЛОРа.