Консультации / Сексология

Ухудшилась эрекция

Здравствуйте! Меня зовут Даниил, мне 20 лет. У меня как-то провалялись пачка Презервативов VIZIT Hi-tech erection с возбуждающей смазкой(бензилникотинат) ( почему со смазкой: проблем с эрекцей не было, просто попались под руку хотелось понять что это и как работает) около двух лет и как-то раз на днях я воспользовался одним из них, перед этим конечно же проверил срок годности, он еще не истек, срок годности был до 08(месяц).2017(год) , куплены были в аптеке и хранились и использовались достаточно стерильно. Буквально на следующий день после использования данного презерватива я не узнал свой половой орган, эрекция значительно замедлилась и ухудшилась, половой орган стало сложнее контролировать, возбуждение при просмотре видео или даже при реальной встрече с привлекательной для меня девушки значительно замедлилось, очень сложно теперь довести орган до твердого состояния, хотя до использования презерватива проблем с этим не было, порой даже от одних мыслей получал эрекцию от которой даже сложно было избавиться, по утрам часто ловил эрекцию(каменную буквально) а теперь половой орган во время эрекции достаточно мягок, по утрам пока еще эрекцию не ловил. Сексуального опыта у меня очень мало, именно поэтому я крайне напуган, с девушкой я занимался лишь 2 раза, при этой второй раз была очень привлекательная для меня девушка, конечно эрекция была но так же достаточно мягкий половой орган, час я не мог кончить и весь этот час мы занимались интенсивным сексом, после чего я списал все на какую-то возможно стрессовую ситуацию или волнение и не придал этому особо значения, но вот уже почти прошла неделя а эрекция по прежнему ухудшена, член достаточно мягок. Может ли это быть связано с использованием столь длительно хранившегося презерватива со смазкой или же это чисто психологическая проблема?
Здравствуйте! Использование любых презервативов не влияет на последующие уровни эрекции. Скорее всего, имеют значение психологические факторы - тревожность, беспокойство, волнение перед интимной близостью и уровнем эрекции. Необходимо проработать стрессовую ситуацию избавиться от тревога самостоятельно или с помощью специалиста врача сексолога психотерапевта.