Консультации / Педиатрия

Прививки

Здравствуйте!моей дочке 11месяцев и заболела кокклюшем(заразилась),уже две недели,а мы лечили ОРВ вмпициллином.прививку не получали,теперь думаем о восстановлении прививок.можно ли или когда.?она все еще болеет и что предпринять?
Здравствуйте! Отвод от вакцинации после перенесенного острого заболевания, закончившегося выздоровлением, составляет 1 месяц. Если коклюш был подтвержден лабораторно, то дальнейшая вакцинация против него не требуется вовсе. Если ребенок все еще болеет, кашляет, конечно, вакцинацию следует отложить до выздоровления.