Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь на шее

Здравствуйте. Беспокоили боли в шее и горле(постоянно воспаленное). Лечат остеохондроз и хронический тонзиллит. Присутствует усталость. Вот недавно кроме боли в шее появилась такая сыпь (фото прилагаю). У нас нет узких специалистов, показала врачу общей практики. Она сказала это опоясывающий герпес.. НАзначили ацикловир, виферон, супрастин. Зуд вроде прошел, но пятна эти или сыпь не проходят. Подскажите похоже ли это на опоясывающий герпес?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Нет, на опоясывающий герпес не похоже. Предварительный диагноз: Многоформная (экссудативная) эритема. Многофрмная эритема может иметь как инфекционно-аллергическое (например, бактериальный или вирусный тонзиллит), так токсико-аллергическое происхождение (приём лекарственных средств, БАД, пищевых продуктов). О.В. Панарин, дерматолог в Новосибирске
спасибо