Консультации / Отоларингология

Киста верхнечелюстной пазухи

Добрый день, уважаемые специалисты. В 2013 году после приступа головокружения впервые была обнаружена киста верхнечелюстной пазухи справа по МРТ. К этим симптомам позднее добавилась сухость правого глаза, боль в глазу, чувство дискомфорта. Позднее, в углу правого глаза образовалась киста. Это выглядит как пузырек с жидкостью. На данный момент очень беспокоит тяжесть в голове, боль в глазу, головокружение. Я хотела бы уточнить у вас: может ли это быть связано с кистой, и надо ли мне ее удалять, потому что врачи в поликлиннике утверждают, что киста не при чем. Размеры кисты на данный момент 1.6 на 1.4 см.
К вопросу приложено фото
Ваши врачи правы, киста верхнечелюстной пазухи таких размеров не может вызывать описанные ощущения.