Консультации / Педиатрия

Что делать при деформации желчного пузыря

Здравствуйте, мне 16 лет . Пару месяцев назад заболел живот, принял таблетку, вроде помогла. После этого просто крутило живот не значительно и метеоризм.(довольно долго, потому что сильного дискомфорта не чуствовал) Пока я не додумался обследоваться прошло несколько недель, сделал платно УЗИ. Оно показало контурную деформацию желчного пузыря с уплотнением стенки, перегиб в области тела (лабильный). У педиатра не был, и конкретных назначений не получал, лишь врач что делал УЗИ сказал что диета, жирного по минимуму, и со временем пузырь сам может поправиться.( Сколько ждать?) Ну основное, какие могут быть рекомендации? И можно ли заниматься борьбой, или кикбоксингом? По лицу прыщи пошли(раньше не было). В те дни когда заболел живот на тренировках не был, не чем тяжелым не занимался. Просвятите пожалуйста. Заранее спасибо.
Здравствуйте! К сожалению, с деформацией желчного пузыря ничего особенно не сделаешь, ведь это анатомическая структура Вашего организма. А вот контурные стенки, уплотнение - это признаки воспаления, из-за которого, скорее всего, и появились жалобы. Рекомендации в таком случае будут - диета с ограничением жирной пищи, желчегонное (сироп шиповника, экстракт кукурузных рылец, желчегонный сбор и т.д.), и умеренные физические нагрузки. Лучше всего показаться врачу, возможно, есть еще какая-то причина болей в животе, например, течение кишечной инфекции.