Консультации / Дерматология и косметология

Сильное выпадение волос

Здравствуйте! Месяц назад резко и в больших количествам начали выпадать волосы, особенно во время мытья. Питание за последние полгода не менялось. На момент начала выпадения волос принимали 4 месяца йодомарин 100 мг в день по назначению врача (ТТГ 3,02 при норме до 3,4; Т4 свободный 13,9 при норме от 10 до 23.2; щитовидная железа по узи в норме без патологий и узлов). Полгода назад закончила принимать прогестерон по назначению врача, диагноз НЛФ (прогестерон 11,9 при норме от 10 до 89). С чем это может быть связано? Какой врач может помочь найти причину? Большое спасибо за ответ!
Добрый день! Вам необходима консультация трихолога. Причин может быть много, необходимо пройти дополнительное обследование. Рекомендую Вам пройти курс плазматерапии для укрепления волос. Будьте здоровы! С уважением, Алевтина Васина, врач дерматолог, косметолог.
Консультация врача дерматолога на тему «Сильное выпадение волос» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 мая 2017