Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Как можно одновременно лечить Streptococcus pneumoniae и Хламидия пневмонии IgA

Здравствуйте! Мальчик 12 лет. Лор направил на мазок из носа и сдачу крови на паразитов (кажется так называется). Результаты: мазок - Streptococcus pneumoniae 10*3. кровь - Хламидия пневмонии IgA 5.12; Микоплазма пневмонии IgG 2.11; Микоплазма пневмонии IgA 1.19 В ноябре ребёнок лежал в больнице с подозрением на пневмонию, не подтвердилось. Далее всю зиму и до настоящего момента болеем каждые 2-3 недели по 7-10 дней. Насморк, не часто кашель. Температура не более 37,4. Чем можно пролечиться чтобы было действенно на все инфекции. Сейчас постоянно есть сухой кашель, не сильно. Врач, который назначал анализы уволился (( Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Лечения "от всего" не существует, и полученные результаты анализов пока не являются поводом для лечения ребенка. Пока что необходимо дообследование: следует повторить анализ на ig А,M,G к хламидиям и микоплазме через 2 недели. Важна динамика уровня антител. Если ее не будет - результат предыдущего обследования был ложноположительным (это может быть) Для того, чтобы определить, какого рода процесс протекает в верхних дыхательных путях, необходим мазок из носа - риноцитограмма. Дополнительную информацию даст рентген придаточных пазух носа - необходимо исключить синусит. Общий анализ крови, мочи также важны. Необходимо обратить внимание на результаты ежегодной туберкулинодиагностики (реакции Манту) После этого с итогами обследования, и с ребенком - к педиатру, ЛОР-врачу, инфекционисту.
Спасибо! Общий анализ крови мы сделали, после этого нас и направили на мазок из носа и анализ крови паразиты. К какому доктору нам надо записаться на приём в первую очередь? Или повторно сдать анализ? ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ Гемоглобин 154 Эритроциты 5.43 Гематокрит 46.3 Средний объем эритроцитов (MCV) 85 Среднее содержание Hb в эритроците (МСН) 28.4 Средняя концентрация Hb в эритроцитах (МСНС) 333 Цветовой показатель 0.85 Тромбоциты 240 Лейкоциты 5.63 Незрелые гранулоциты 0.01 Незрелые гранулоциты % 0.2 Нейтрофилы сегментоядерные 2.14 Нейтрофилы сегментоядерные % 38.0 Эозинофилы 0.45 Эозинофилы % 8.0 Базофилы 0.04 Базофилы % 0.7 Моноциты 0.59 Моноциты % 10.5 Лимфоциты 2.41 Лимфоциты % 42.8 СОЭ (по Вестергрену) 2 ИММУНОЛОГИЯ Иммуноглобулин IgE общий (Immulite) 109.0 ОБЩИЙ АНАЛИЗ МОЧИ Цилиндры зернистые не обнаружены Цилиндры эпителиальные не обнаружены Эпителий плоский 1 Эпителий переходный 0 Эпителий почечный не обнаружен Эритроциты 0 Аморфные кристаллы не обнаружены Кристаллы мочевой кислоты не обнаружены Кристаллы оксалата кальция не обнаружены Кристаллы трипельфосфатов не обнаружены Нитриты не обнаружены Лейкоциты 0-2 Слизь умеренно Бактерии немного
Здравствуйте. Анализ крови следует повторить, так как в нем были изменения (возможно, на фоне ОРВИ) В первую очередь - к педиатру.