Консультации / Неврология

Кифосколиоз грудного отдела позвоночника хроническая боль в грудном отделе

Здравствуйте, в 2011 году у меня диагностировали сколиоз 2 степени. Лечение не проводилось. В период 2012 по 2014 год похудела с 52 до 37 кг при росте 168 см. В 2015 году резко набрала вес до 67 кг. В эти годы образ жизни сильно менялся: то изнуряющая физкультура, много двигалась, то малоподвижный образ жизни. Боль в грудном отделе позвоночника начала сильно беспокоить в 2016 году. В этом году при помощи рентгенограммы и КТ у меня диагностировали кифосколиоз грудного отдела позвоночника. Ходила к мануальному терапевту и к массажисту.Занималась ЛФК сама дома. Боль так и не ушла. Стала побольше ходить, разминаться, пью ревмоксикам по 15 мг в сутки, использую нимид гель, мама дома растирает по 15 минут массажным маслом. До этого использовала нимесил в порошке, денебол мазь, индометацин мазь, дикофенак мазь. Недавно пошла к частному специалисту по коррекции позвоночника. Сказал, что через 8 процедур боль уйдет. Гарантий никаких не дает. Весь его массаж состоял из 15 минут хруста и боли. Не знаю, ходить ли к нему вообще. Подскажите, что можно сделать в этой ситуации, так как до этого я попадала просто к недобросовестным специалистам. Как сделать так, чтобы позвоночник не искривился еще больше? Как мне убрать постоянную боль?
К вопросу приложено фото
здравствуйте, к сожалению без вашего осмотра сложно давать четкие рекомендации. К сожалению кроме указаных вами препаратов необходимо принимать и нейрорубин или нейробион, неовитам -10 дней а также тизалуд по 1 т. вечером. Для профилактики походите в басейн под контролем инструктора научитесь плавать - мази это хорошо - но это симптоматическое лечение.