Консультации / Стоматология

Пупырышки на задней части языка

Здрасте! Мне 28. Заметил сегодня такие вот образования (фото 1). Не помню чтоб раньше их видел. Еще и налет белый.. Болел в школе гастритом и желтухой в садике. От желтухи увеличенная печень. Еще S образный желчный пузырь был. Стоял на учете эндокринолога и т.п. (ФГС, УЗИ, таблетки). На втором фото можно разглядеть последствия тонзиллита на левой миндалине. Мне его вылечили ультразвуком, но резать наросшее не советовали, если не мешает. Черные точки это зубной налет... Кариеса вроде нет. Могли ли эти пупырки возникнуть из-за плохого питания? или это какая то жуткая болезнь и мне уже стоит писать завещание? Если из-за питания, то я могу пересмотреть рацион, т.к. сейчас это обычно что-то жареное или пельмени. Если что-то жуткое, то очереди на запись долго ждать и не всегда врачи помогают. Например, у меня появился шум в голове и я пошел в врачам, потратил много денег на лекарства, но ничего это не помогло. Частично (~80%) помогли зарядки и спорт с контрастным душем, но это уже после хождений по врачам и поиске решения в жуткой депрессии. Шум скорее всего из-за травмы шеи. Последние лет 15 ничего не беспокоило, кроме последних пары лет: тонзиллит и шум в голове. Еще у меня иногда от жирной пищи пятна на груди и плечах (не чешутся). Посоветуйте , что может помочь? Может продукты какие? Если будет ухудшаться состояние, то пойду конечно, куда деваться... Но это не так просто.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, такой язык как правило бывает на фоне патологии ЖКТ. Вам необходима консультация и обследование у гастроэнтеролога