Консультации / Онкология

Дискомфорт после удаления родинки

Дмитрий Сергеевич,здравствуйте! Месяц назад я удалила в КВД родинку лазером.Дерматолог удалил без гистологии,о чём теперь я очень жалею. Родинка была светлая,висела как цветная капуста на шее.за ухом.Теперь на месте удаления розовая кожа,а в середине как маленькое уплотнение с белой точкой ,когда трогаешь неприятно побаливает.Что мне сделать? Может дермотоскопию этого места?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Дерматоскопия в этой ситуации вряд ли поможет. Сейчас установить характер удалённой родинки уже невозможно. На фото, к сожалению, не видно уплотнения с белой точкой, поэтому, точку прокомментировать никак не могу. Обычно, в ситуации удаления родинки не онкологом, без предварительных исследований я рекомендую повторное иссечение скальпелем с гистологией. Однако, с учётом того, что образование, о котором идёт речь "висело", то есть, видимо, располагалось на ножке - вероятность его доброкачественности достаточно высокая. Поэтому, думаю, будет достаточно обсудить Ваши опасения с врачом, который проводил удаление.
Консультация врача онколога на тему «Дискомфорт после удаления родинки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 мая 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Онколог-дерматолог. Специалист по доброкачественным и злокачественным образованиям кожи.

Записаться на консультацию в Санкт-Петербурге по телефону: +7 (812) 967-21-14.