Консультации / Психология и психиатрия

ничего не понимаю

У меян проблема с мужем.В браке мы 5 лет,есть сын. За последний год муж сильно изменился. Год назад он стал потихоньку пить пиво,сначала раз в неделю,потом 2 и так дошло до каждодневного употребления. Очень много раз с ним разговаривали и он сам не отрицает,что стал от этого зависим. Но при всем при этом он сильно поменялся в отношении ко мне и ребенку. Он периодически пытается не пить,но в это время он очень злой-он постоянно что-то подозревает,придумывает , что я его не люблю,что что-то не так,но сам объяснить ничего не может,он стал ужасно пассивный,его раздражает каждое мое действие и слово.Он перестал нормально спать,он ночью не спит, спит либо утром либо днем,но по 2-3 часа. А вечером уснуть не может,из-зи этого работать нормально он тоже не может.Я предлагала ему обратиться к психотерапевту,но он ответил,что сам справиться. Вот что делать,не понимаю.Принимать помощь не от кого он не хочет. Может вы что-то посоветуете.
Правильно предложили. Других вариантов нет. Дело не столько не в пиве (об алкогольной зависимости говорить рано), сколько в первичной эмоциональной проблеме, которую он пытается компенсировать употреблением алкоголя. Он сам пытается лечить себя "подручными средствами", а лучше - Вы правильно понимаете - это делать с помощью специалиста.
Консультация психотерапевта на тему «ничего не понимаю» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 мая 2011
О консультанте
Подробности

Врач-психотерапевт, психиатр, психолог-психоаналитик, кандидат медицинских наук, доцент, член экспертного совета и ведущий постоянных рубрик журнала «Наша Психология», член общественной организации «Российское общество психиатров».

Очный консультативный прием в многопрофильном частном медицинском центре «Открытая Клиника» на Пресне осуществляется по адресу: Москва, Улица 1905 года, 7с1. Запись по телефону: 8 (495) 255-37-37. 

Заочные дистанционные онлайн-консультации доступны через сайт mental-medic.ru/online