Консультации / Психология и психиатрия

ничего не понимаю

У меян проблема с мужем.В браке мы 5 лет,есть сын. За последний год муж сильно изменился. Год назад он стал потихоньку пить пиво,сначала раз в неделю,потом 2 и так дошло до каждодневного употребления. Очень много раз с ним разговаривали и он сам не отрицает,что стал от этого зависим. Но при всем при этом он сильно поменялся в отношении ко мне и ребенку. Он периодически пытается не пить,но в это время он очень злой-он постоянно что-то подозревает,придумывает , что я его не люблю,что что-то не так,но сам объяснить ничего не может,он стал ужасно пассивный,его раздражает каждое мое действие и слово.Он перестал нормально спать,он ночью не спит, спит либо утром либо днем,но по 2-3 часа. А вечером уснуть не может,из-зи этого работать нормально он тоже не может.Я предлагала ему обратиться к психотерапевту,но он ответил,что сам справиться. Вот что делать,не понимаю.Принимать помощь не от кого он не хочет. Может вы что-то посоветуете.
Правильно предложили. Других вариантов нет. Дело не столько не в пиве (об алкогольной зависимости говорить рано), сколько в первичной эмоциональной проблеме, которую он пытается компенсировать употреблением алкоголя. Он сам пытается лечить себя "подручными средствами", а лучше - Вы правильно понимаете - это делать с помощью специалиста.