Консультации / Неврология

Резко затруднён венозный отток к голове

Здравствуйте мне 20 лет меня зовут Алина год назад я родила ребёнка а после этого мои состояния ухудшились у меня появились мушки перед глазами вялость усталость сонливость вялость периодически головокружение побежала к неврологу местному она прописала мне мексидол плюс озонотерапия Это мне не помогло Следующие лекарства были Актовигин + Комбилипен и это снова не помогло и то все обследование будут внизу на фото на такой вопрос к вам скажите пожалуйста как это можно всё скорее вылечить можно ли это вообще вылечить как при всём этом мне можно заниматься спортом какие физические нагрузки не допустимы какие можно? Можно ли мне снова рожать детей? Или не стоит? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Беременность вызывает гормональную перестройку у девушек и женщин. Во время беременности и после могут обостряться заболевания, или входить в ремиссию существующие, или протекать более легче. Это касается в большей степени неврологических болезней. Сюда относится и послеродовая астения. Это связано с тем, что во время беременности организм работал иначе. Увеличился объем крови и перестраивалась работа сердечно-сосудистой системы. Произошла гормональная перестройка, в брюшной полости происходило постепенное смещение органов. До родов это все происходило медленно, постепенно. А после родов обратное развитие наступает резко. Организм не успевает восстановится . Отсюда и плохое самочувствие. Рекомендуется сдать клинический анализ крови, проверить, нет ли анемии. Проводить общеукрепляющую терапию. Препараты, которые вы принимали. вам не помогут. Необходимы адаптогены, стимулирующие. Физкультура не противопоказана, но она не должна быть изматывающей. Полезен тонизирующий массаж. В таких случаях помогает препарат Энерион. Он показан при функциональной астении. Препарат стимол. Совместно пьются и укрепляющие, такие как Апилак, Элеутерококк, Женьшень. Второго ребенка можно рожать, когда вы восстановитесь.