Консультации / Стоматология

Удаление капюшона нижнего левого зуба мудрости

2 дня назад опухла десна над восьмеркой. Пошла к стоматологу, сказал надо убирать капюшон. Согласилась. Другой зуб мудрости справа по этой же причине вырвали еще полгода назад. Вообщем хирург убрал капюшон, положил на рану обычную бинтовую повязку без лекарств, назначил агументин 875+125 2 раза в день, зордек, полоскание ромашкой, и обеззбаливающее, на повторный прием сказал можно не приходить. Разрез болит, глотать больно, рот открывать тоже. Боль невыносимая. Ночь думала не переживу(( Сегодня посмотрела рану она почти черная с белыми прожилками, а стенки горло и часть неба над этой раны синие, как будто синяк сплошной такой... Я боюсь вдруг это пошел серьезный воспалительный процесс? Может надо бить тревогу? И еще вопрос, скажите пожалуйста, а можно ли полоскать содой и добавлением парой капель йода? Спасибо)
К вопросу приложено фото
Добрый день! Любые полоскания можно использовать только по назначению врача. Обратитесь к лечащему врачу для осмотра и получения рекомендаций. Лечение назначено правильное. Иссечение капюшона сопряжено с травмой в полости рта - поэтому гематома может быть. С уважением.