Консультации / Педиатрия

У ребёнка часто бывает рвота

Здравсьвуйте. Нашему сыну 5 лет. Примерно раз в 3-5 недель бывает рвота без других симптомов, иногда с температурой. Начинается неожиданно, ребенок не может ничего пить, и продолжается пока не сделают укол метоклопрамид. Это происходит последние 7-8 месяцев. С чем это может быть связано и какие нужно сделать обследования что бы выяснить причину? Спасибо.
Добрый день! Сделать узи органов пищеварения - поджелудочной и желчного пузыря. Такие симтпомы указывают на нарушение работы одного из них. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
УЗИ делали, поджелудочная в норме, желчный - перегиб в области дна, но это у нас с рождения, а рвота относительно недавно началась.
Ну и что, что с рождения. Значит, сейчас отток желчи особо нарушен, вот и стали появляться такие симптомы. Обратитесь к гастроэнтерологу, в таком случае назначают диету, желчегонные, ферменты и проблема уходит.