Консультации / Урология

Уретрит

Здравствуйте. Неделю назад появились признаки уретрита - легкое жжение при мочеиспускании + прозрачные, иногда беловатые выделения. По горячим следам сдал мазок на анализы (ПЦР). По всем иппп - отрицательно. Единственное отклонение - высокий уровень лейкоцитов. Диагноз - неспецифический уретрит. Врач говорит, что не смотря на это подозревает трихомониаз, назначил соответствующее лечение - ципролет дважды в день, наксиджин дважды в день по 500мг + витамины. Через неделю после курса контрольный мазок из уретры и взятие сока простаты. Вопрос: Действительно ли в моем случае может не диагностироваться трихомониаз? Или неспецифический уретрит может вызывать что-то другое, чего анализы не могут показать? Информация в интернете по этому поводу мало.
Здравствуйте! Анализ методом ПЦР выявляет конкретные виды возбудителей (обычно эти микробы требуют определенных схем лечения) . В Вашем случае выставлен диагноз -неспецифический уретрит(т.е. вызванный вульгарной флорой- кокки, стрептококки и прочее) . На основании чего доктор подозревает трихомониаз мне не ясно, но для вашего диагноза лечение и контроль вполне подходящи.
Консультация врача уролога на тему «Уретрит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 мая 2017
О консультанте
Специализация