Консультации / Неврология

Гипоплазия позвоночной артерии

Мне 32 года. В ноябре приключился ишемический инсульт в бассейне правой СМА. В больнице делали допплерографию. Правая позвоночная артерия 3.9 мм, левая-3.2. В апреле пришлось делать МРТ+ МР ангиографию без контраста. По итогам сделали заключение: гипоплазия правой позвоночной артерии: диаметр 1.8. мм Вопрос: Мог ли специалист УЗИ упустить из виду такое сужение, действительно ли его видно на снимках и необходимо ли оперативное вмешательство?
К вопросу приложено фото
1. Да специалист узи мог упустить данный факт. МРТ дает более точные сведения. 2. Да, гипоплазия на снимках видна. 3. Нет оперативное вмешательство не требуется (Это не является причиной ишемических осложнений).