Консультации / Онкология

Метастазирование в кости

помогите мне пожалуйста! в 2014 году у мужа обнаружили опухоль на лёгких,была сделана операция.,потом обнаружили метастаз на голове-удалили;в 2015 году была сделана операция на поджелудочную,удалена также селезёнка;с 2015 по 2017 проходили наблюдения по месту жительства.в апреле 2017 года на очередном КТ было выявлено изменения в позвоночнике,врач сказал нужна лучевая терапия;муж прошёл курс лучевой 5дней. его выписали.уже месяц как боли не прекращаются,я привозила врача домой ,выписал курс диклофенака с витамином группы в,10 дней тималина,всё это мы прошли,теперь сказали сделать перерыв,ему плохо,провели первый курс прокапывания золидроновой кислоты-капали5.05. (сказали повторить через 21 день),боли не прекращаются я колю ему кетолорак и даю таблетки ибупрофен,но помагает на короткий срок(даже не помагает налбуфен,держит часа полтора.объясните мне пожалуйста,я просто в отчаянии.нам некому помочь,а я не медик .я буду вам очень благодарно хоть за какую-нибудь консультацию,спасибо.
Болит одно конкретное место, где выявлен метастаз? Там что, разрушен позвонок или просто есть накопление препарата? Вам нужно обратиться в онкологу или терапевту районному, выписать рецепт на трамадол. Трамадол колется 3-4 раза в сутки, в промежутках по необходимости можно добавлять таблетки или свечи обезболивающих (ваши кеторолак, ибупрофен, диклофенак, нимесулид и т.д.).
врачи обнаружили метастаз в поясничном отделе,они не говорили что разрушен позвонок,а предложили лучи,после лучей сказали колоть обезболивающие и подождать.он не может повернуть голову,кашлянуть - сразу отдаёт в поясницу и ноги(в лежачем положении он подтягивает ноги к груди ,может поднять,сделать"велосипед"),а в стоячем затруднено движение,отдаёт в ноги ниже бедра.первую половину дня до семи вечера состояние стабильное,а потом начинаются приступы боли.
Ну раз сказали ждать и движения сохранены, то, возможно, обезболивающий эффект лучевой терапии будет позднее. Идите за рецептом на более сильное обезболивающее средство