Консультации / Онкология

Онкомаркеры

Добрый день. Мне 23, 2 детей, кормлю грудью. 1вопрос- правда ли что если кормить то рака груди и др проблем на 100% не будет?2. У все женщин в семье проблемы после 30 с женскими органами (миомы,кисты,фибромы,кальцинаты,полипы). У пробабки рак матки был.Какие анализы нужно сдать чтоб узнать ген.предрасполоденность к раку и иным заболеваниям?
Здравствуйте! Длительное кормление грудью не предотвращает возможное развитие онкологических заболеваний. Существует мнение, что при этом уменьшается вероятность возникновения рака молочных желез. Но, однозначного ответа нет. Доброкачественные новообразования женских половых органов и молочных желез сейчас определяются у большого числа женщин. Они могут озлокачествляться. Это происходит далеко не во всех случаях. На сегодняшний день нет анализов, которые могли бы однозначно показать предрасположенность к онкологическим заболеваниям. Просто необходимо регулярно проходить диспансеризацию. Обычно, это делается раз в год.