Консультации / Неврология

Боль в спине под лопаткой

Добрый день. Меня зовут Кристина. Я фрилансер, за компьютером с утра и до ночи. У меня уже третий день ужасные боли в спине слева под лопаткой. Боль как бы пульсирует, когда смеюсь, глубоко вздыхаю или двигаюсь. Когда место боли трогаю - не больно. Но когда идет на него давление, например, когда муж прижимается ночью к моей спине - больно. К ночи боль усиливается, невозможно лечь. Лежать на спине вообще не могу, сразу будто выстреливает, вынуждая сгибаться. На левом боку тоже лежать не могу, только на правом и на животе. Боль постоянная, не прекращается ни на минуту. Просто иногда утихает, когда нахожу нужное положение. Сейчас выходные/праздники, больница не работает, а боль такая ужасная, что просто больше не могу. Обезболивающее (нурофен) почти не помогает. На ночь выпила 2 таблетки, но все равно не могла лечь нормально. Только через час вроде как нашла положение, при котором не так больно спасть. Что мне делать сейчас? Можно ли использовать Алмаг? Если да, то как располагать и по сколько минут? Что это вообще может быть? Воспаление подлопаточной мышцы или все-таки остеохондроз? Как сейчас облегчить боль? Потом обязательно схожу в больницу.
Здравствуйте, проведите МРТ грудного отдела позвоночника, используйте АЛМАГ я вам писала ранее -какой режим использовать. но поскольку диагноз неясен - возможно торакалгия это вираженая невропатическая патология на фоне дегенеративной патологии позвоночника, назначать лечение я не стану. режим АЛМАГ- 2 - номер 2 - 20 минут.
К сожалению, МРТ сделать не получится. У нас в городе один такой аппарат, привезли недавно, очередь уже на год расписана. Как-то можно еще подтвердить этот диагноз? Я ходила к терапевту, она меня даже к невропатологу не стала отправлять. Поставили диагноз вегето-сосудистая дистония. Все-таки мне нужно посетить невропатолога или невролога? К кому лучше обратиться? Сейчас спина не болит, но при ходьбе устает быстро.
диагноз можно подтвердить необходимо провести електронейромиографию ЕНМГ. невролог и невропатолог - єто одна специальность и слова синонимы. У вас миофасциальный синдром при патологии периферической нервной системы- этой проблемой занимается невролог