Консультации / Ревматология

Очень сильно болят суставы

Очень болят суставы Все началось этой весной. Сначала заболел и воспалился зуб. Потом заболела нога в паху, т.е. было больно отводить в сторону правую ногу и точно так же поднимать ее из положения лежа. Эту боль была особенно сильной по утрам. Потом, когда немножко разомнешься боль чуть-чуть утихала. Пил таблетки диклофенак ретард-Акрихин, но так как я ежедневно принимаю варфарин, то особо этим Акрихином не увлекался. Пил по таблетке через день, а то через два. Пробовал мазь диклофенак. Какие то временные облегчения наступали, но через некоторое время боли возвращались. В настоящее время нога особо не болит, но зато очень сильные боли начались в левом плече. Правое тоже чуть побаливает. Левую руку невозможно поднять. Спать это тоже мешает. Мне кажется, что болят не суставы, а сухожилия в этих суставах. Раньше, несколько лет назад боли в плечах были, потом проходили сами. Для информации: в детстве перенес две атаки коленного ревматизма. После, болезнь не возвращалась. Плечи, правда побаливали иногда, и в 30 лет, и в 40 , и в 50, и в 60. Припухлости и покраснения в больных суставах не наблюдается. Напишите, пожалуйста, какие таблетки пить (с учетом, что я пью варфарин) чтобы, хоть немножко облегчить боль? Мази не помогают.
Добрый день. Вам обязательно стоит выполнить рентген / мрт суставов. А также обратиться к терапевту/ревматологу для исключения плечелопаточного переартрита. К сожалению, без диагноза не могу вам назначить адекватное лечение. С уважением, Войнова Ю. В.