Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Рвотный рефлекс у ребенка

Здравствуйте! Ребенку 1,6, два месяца назад болел, врач прописал антибиотики, у ребенка от него начался панос и рвота, нас положили в инфекционную больницу. Врач сказал перейти на безлактозную смесь. До этого мы давали НАН обычный. Выписались с больницы и продолжили давать безлактозную смесь. Три дня назад бабушка купила кашу хайнц, вечером я его ей покормила, утром начался панос, в обед была рвота. От еды стал отказываться. Три дня отпаивала его водой, давала линекс. Панос прошел. Но появился рвотный рефлекс при виде еды. Ложечку попробует и ест нормально. А когда смотрит его переворачивает. Смесь пьет нормально. А от вида тарелки с едой начинает мутить! Что делать!!!????
Здравствуйте. Это временное явление. В полтора года ребенок во время приема пищи может сидеть за одним столом со взрослыми и проявлять интерес к общей еде - разумеется, "взрослый" рацион должен быть приемлем для ребенка.