Консультации / Педиатрия

Как правильно перейти на смеси типа КОМФОРТ

Добрый день!С 2х недель малыш на ИВ,даём Симилак премиум,наш педиатр сказал,что она самая лучшая.Так вот,почти месяц запор и стул бывает как творог,видно что молоко будто не усвоилось.Еще беда в том,что она будто не наедается,не всегда получается выдержать перерыв в 3-3,5 часа,кричит и требует еды.Я понимаю,что это неправильно,но у неё истерики каждый вечер,с животом беда,ни покакать,ни газы выпустить,ничего самостоятельно не может.Скажите,может нам перейти на другую смесь полностью или можно добавить какую-нибудь смесь типа комфорт Фрисовом или Нан кисломолочный?Или полностью уйти с Симилака?Хочется чтоб сама она научилась какать,без помощи.Давала дюфалак 2 дня,ещё больше кричит,видимо газов от него очень много.Я мама впервые,помогите,пожалуйста.P.sСдавали кал на дисбиоз,фото прикрепляю(сказали все в норме)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Конечно же если смесь подходит ребеночку, то не должно быть никаких проблем со стулом. То есть в вашем случае необходимо поменять смесь на любую другую с пробиотиками. И помогайте малышке с животиком, делайте ей массажики регулярно, выкладывайте ее на животик. Купайте ее в ванночке дольше, около 15-20 минут. Чтобы не было столько газов, носите ребеночка столбиком после кормления, пока она не срыгнет лишний воздух. И не надо выдерживать такой перерыв, можно кормить ее каждые 2,5-3 часа. Можно увеличить объем кормлений. Она должна прибавлять первые три месяца хорошо, почти по килограмму. Кроме того от колик помогают эспумизан, бибикалм, плантекс, укропная водичка. Растите здоровенькими!