Консультации / Аллергология и иммунология

Хроническая крапивница

2,5 года не могут поставить диагноз. Лечилась у терапевтов, аллерголога, иммунолога, инфекциониста, гомеопата. Лежала в ревматологическом отделении. Диагноз поставили - уртикарный васкулит. Но у меня ощущение, что это уже хроническая крапивница. Мучает зуд, жжение кожи. За 2,5 года были и отеки Квинке. А такие пятна расположены по всему телу: от головы (шея, лицо, веки) до ступней ног. От зуда спасалась цетиризином, Но в последнее время и он уже слабо помогает. Были моменты, когда я дня 2 не пила таблетки, кожа была чистая и так на протяжении месяца, двух. а потом опять с новой силой - высыпания. Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться за помощью. Уже просто нет сил.
К вопросу приложено фото
Добрый день. В первую очередь вам необходимо поставить точный диагноз. Уртикарный васкулит является потенциально опасным заболеванием с вовлечением в патологический процесс многих органов и требует как правило назначения курса глюкокортикостероидов. "Золотым стандартом" диагностики уртикарного васкулита является биопсия кожи. Лечением данной патологии занимаются ревматологи. Хроническая крапивница протекает как правило доброкачественно, без поражения внутренних органов. При хронической крапивнице применяются антигистаминные препараты, иногда комбинации с другими средствами. Лечением хронической крапивницы занимаются аллергологи. Соответственно вам необходимо обратиться в дерматологичечкий центр, или стационар для проведения биопсии кожи. Затем, если подтвердится уртикарный васкулит, проходить лечение в ревматологическом центре, если не подтвердится - лечится у аллерголога.