Консультации / Педиатрия

Пятна на языке у ребенка

Ребенку 11 мес. Сделали 3 дня назад прививки акдс и полиомиелит. После этого уже 3 дня как участился стул....ходит 5-6 раз в день...до этого ходила 2 раза и сегодня странные пятна на языке. Сфотать не удается...фото взяла в нете.. очень похож на наш...что это?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! так бывает при стоматите. Прививка может временно снижать иммунитет и на это наслаиваться разные инфекции, тот же стоматит или кишечная инфекция. нужно показать малыша очно врачу и сдать анализ, хотя бы элементарный анализ кала--копрограму. И результаты сразу мне. как правило, при стоматите--обработка ротовой полости раствором соды, но в Вашей ситуации нужно будет назначить противогрибковый препарат обязательно! По поводу частого стула--надо видеть результаты анализа, чтобы понимать, что именно происходит и какие препараты назначать С уважением, Бутузова Олеся