Консультации / Гастроэнтерология

Исчезновение язвы двенадцатиперстной кишки

Здравствуйте.Мне 16 полных лет.У меня такая вот проблема. В декабре 2016 после резких болей я обратился к гастроэнтерологу, который в дальнейшем направил меня на ЭФГДС.Специалист, делающий мне ЭФГДС меня сразу проконсультировал и сообщил, что у меня диагноз - "Целующиеся" язвы двенадцатиперстной кишки.Он сразу же добавил, что я не буду призываться в ряды ВС, если даже язвы зарубцуются.После мне всё тоже самое повторил гастроэнтеролог. Меня больше всего беспокоит ещё вопрос о работе на железной дороге, т.к. я студент ж/д техникума.Из-за наличия данного диагноза я не буду допущен до практики на производстве и в дальнейшем автоматически отчислен, а это обернётся для меня и моей семьи крупной потерей денежных средств. У меня возникли вопросы: 1. Существуют ли способы удаления язв, так, чтобы в дальнейшем у меня не было никаких проблем? 2. Есть ли какой-то шанс на то, что данные рубцы пропадут?
Язвы можно вылечить, зарубцевать. Рубцы не пропадут и вам это сказали уже