Консультации / Неврология

Воспаление тройничного нерва

Добрый день, Андрей Вячеславович. Хочу обратиться к Вам по поводу мужа. Заболел он ещё перед новым годом, сильно простыл на работе. Потемпературил, пролечился как обычно, на ногах, не уходя на больничный. В конце января стала болеть голова с правой стороны и верхняя челюсть. В начале февраля с температурой 39 вызвали скорую, плохо слушалась правая сторона лица. Терапевт назначила лечение от ОРВИ и рентген гайморовых пазух. ЛОР обнаружил на снимке остеому. Сделали МРТ - вроде всё ОК.. Стандартное ЛОР-лечение результата не принесло. В носу гнойники и страшные коросты, всё болит. Сейчас уже 2 недели держится температура 37,2-38. Третий месяц на обезболивающих. Последний раз был у платного ЛОРа. Назначили: супракс, андипал, карбомазепин, зиртек, аскорутин; нос мазать левомеколем и метилурацилом. Так же предположила острое воспаление тройничного нерва. С носом стало полегче, выделения гнойные, ранки подживают. Но!!! Дикие непроходящие головные боли, а пару дней назад на скорой отвезли в неврологию - там не приняли, сказали не наш случай, температура 37,5 - лечите ОРВИ, идите к инфекционисту. ЛОР в поликлинике поставил хронический ринит. Так и футболят... И ничего не помогает, с зимы похудел на 13кг, белый свет не мил. Все зубы верхние передние болят - провел санацию ротовой полости, удалил все "гнилушки", легче не стало. Также боль в правом виске, а голова болит не как обычно это бывает, а поверхность, кожа, как будто гвозди вместо волос)))(((. Уже не знаем, куда обратиться. Лечь на обследование? Кто должен выдать направление? Помогите, пожалуйста!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если температура до сих пор держится, следует более детально исследовать ЛОР-органы. Сделать посев микрофлоры носоглотки с чувствительностью к антибиотикам, также рентген лобных пазух и риноскопию. По поводу невралгии тройничного нерва ничего сказать не могу, необходим очный осмотр невролога, возможно потребуется МРТ головного мозга, в зависимости от результатов неврологического обследования. Также желательны общие анализы крови и мочи, биохимический анализ крови (если не делали или делали давно). С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.