Консультации / Болезни сосудов

Заболевание ТЭЛА

Здравствуйте, Евгений Александрович! Меня увезли в кардиологию с подозрением на инфаркт, но инфаркт не подтвердился, а обнаружилась болезнь тромбоэмболия легочной артерии. После лечения, когда появилась положительная динамика, меня выписали домой и прописали целую кучу таблеток, которые я принимаю утром в 7:00 и вечером - в 17:00 ксарелто, и после ужина ещё. Скажите, пожалуйста, как долго принимать ксарелто и можно ли его заменить более дешёвым аналогом, так как я на пенсии и ксарелто для меня неподъёмны - более 3000 рублей в 28 дней. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Заменить то можно, но для другого более дешевого препарата надо подбирать индивидуальную дозу, что потребует сдачи анализов крови в лаборатории и последующий контроль каждую неделю, потом реже. Еще один немало важных фактор у дешевого аналога это риск развития передозировки , что может вызвать опасное кровотечение....тоже не сильная сторона препарата...Я понимаю, что финансовая нагрузка присутствует, но если подойти обобщенно, то я бы выбрал современные препараты ( ксарелто например) т. к. риск развития осложнений у них минимальный, что учитывая Ваш возраст более предпочтительнее. Тем более Вам необходимо его пропить всего 6 месяцев.... С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.
Большое спасибо, Евгений Александрович! Буду как-то выкручиваться, здоровье дороже любых денег. Тем более нужна диета, поэтому обойдусь без дорогостоящих деликатесов. Полгода выдержу.
Консультация врача флеболога на тему «Заболевание ТЭЛА» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 мая 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сердечно-сосудистый хирург (флеболог), общий хирург, врач ультразвуковой диагностики.

Телефон для записи: 8-915-061-87-55.